Spedition Bender GmbH // Hauptsitz Freudenberg

Alte Eisenstraße 2-24 · D-57258 Freudenberg
Telefon: +49 2734 284-800 · Telefax: +49 2734 284-8080

 

Geschäftsführer

Reiner Bender [ rbender@spedition-bender.de ]
Geschäftsführer
Telefon: +49 2734 284-8040/ -41 · Telefax: +49 2734 284-8083

Peter Bender [ pbender@spedition-bender.de ]
Geschäftsführer
Telefon: +49 2734 284-8038/ -39 · Telefax: +49 2734 284-8083

Andreas Bender [ abender@spedition-bender.de ]
Geschäftsführer
Telefon: +49 2734 284-8017/ -18 · Telefax: +49 2734 284-8083

Fabian Jung [ fjung@spedition-bender.de ]
Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: +49 2734 284-8071 · Telefax: +49 2734 284-8083

Projektgeschäft

Michel Leblois [ mleblois@spedition-bender.de ]
Leiter Projektgeschäft
Telefon: +49 2734 284-8065/-66 · Telefax: +49 2734 284-8080

Holger Schwarz [ hschwarz@spedition-bender.de ]
Projektgeschäft
Telefon: +49 2734 284-8078 · Telefax: +49 2734 284-8080

Disposition

Sebastian Vetter [ svetter@spedition-bender.de ]
Leitung Disposition Schwerverkehr
Telefon: +49 2734 284-8023/ -24 · Telefax: +49 2734 284-8081

Dennis Ross [ dross@spedition-bender.de ]
Leitung Disposition Ladungsverkehr
Telefon: +49 2734 284-8021/ -22 · Telefax: +49 2734 284-8081

Marius Rocholl [ mrocholl@spedition-bender.de ]
Disposition Ladungsverkehr
Telefon: +49 2734 284-8057/ -58 · Telefax: +49 2734 284-8081

Tobias Jähne [ tjaehne@spedition-bender.de ]
Disposition Ladungsverkehr
Telefon: +49 2734 284-8025/ -26 · Telefax: +49 2734 284-8081

Jean-Luc Peterson [ jlpeterson@spedition-bender.de ]
Disposition Ladungsverkehr
Telefon: +49 2734 284-8027/ -28 · Telefax: +49 2734 284-8081

Angelo Neigert [ aneigert@spedition-bender.de ]
Auszubildender / Ladungsverkehr
Telefon: +49 2734 284-8048 · Telefax: +49 2734 284-8081

Matthias Braun [ mbraun@spedition-bender.de ]
Disposition Schwerverkehr
Telefon: +49 2734 284-8031/ -32 · Telefax: +49 2734 284-8081

Thomas Drüppel
Disposition Schwerverkehr [ tdrueppel@spedition-bender.de ]
Telefon: +49 2734 284-8020/ -30 · Telefax: +49 2734 284-8081

Stefan Lischka [ slischka@spedition-bender.de ]
Auszubildender / Schwerverkehr
Telefon: +49 2734 284-8015/ -16 · Telefax: +49 2734 284-8081

Gerald Schüttforth [ gschuettforth@spedition-bender.de ]
Disposition Windkraft
Telefon: +49 2734 284-8013/ -14 · Telefax: +49 2734 284-8081

Lena Rothenpieler [ lrothenpieler@spedition-bender.de ]
Disposition Windkraft
Telefon: +49 2734 284-8086/ -87 · Telefax: +49 2734 284-8081

Melanie Röcher [ mroecher@spedition-bender.de ]
Disposition Windkraft
Telefon: +49 2734 284-8029/ -540 · Telefax: +49 2734 284-8081

Kevin Leblois [ kleblois@spedition-bender.de ]
Disposition Windkraft
Telefon: +49 2734 284-80538/ -539 · Telefax: +49 2734 284-8081

Kristina Derdzinski [ kderdzinski@spedition-bender.de ]
Frachtverkauf
Telefon: +49 2734 284-8067/ -68 · Telefax: +49 2734 284-8081

Ana Alissa Kühn [ akuehn@spedition-bender.de ]
Frachtverkauf
Telefon: +49 2734 284-8019/ -531 · Telefax: +49 2734 284-8081

Genehmigungen

Michael Nöh [ mnoeh@spedition-bender.de ]
Leitung Genehmigungen
Telefon: +49 2734 284-8063/-64 · Telefax: +49 2734 284-8082

Lisa Dietrich [ ldietrich@spedition-bender.de ]
Genehmigungen
Telefon: +49 2734 284-8036/-37 · Telefax: +49 2734 284-8082

Iris Meinert [ imeinert@spedition-bender.de ]
Genehmigungen
Telefon: +49 2571 5039389 · Telefax: +49 2571 5827254

Michael Balder [ mbalder@spedition-bender.de ]
Genehmigungen
Telefon: +49 2734 284-8034/ -35 · Telefax: +49 2734 284-8082

Ramon Kleinert [ rkleinert@spedition-bender.de ]
Genehmigungen
Telefon: +49 2734 284-80530 · Telefax: +49 2734 284-8082

Markus Hofmann [ mhofmann@spedition-bender.de ]
Genehmigungen
Telefon: +49 2734 284-80541 · Telefax: +49 2734 284-8083

 

Fuhrparkverwaltung

Marina Schöttler [ mschoettler@spedition-bender.de ]
Versicherungen / Schadenbearbeitung / Arbeitssicherheit
Telefon: +49 2734 284-8033 · Telefax: +49 2734 284-8082

Martin Wagener [ mwagener@spedition-bender.de ]
Fahrertrainer
Telefon: +49 2734 284-80591 · Telefax: +49 2734 284-8082

Buchhaltung

Monika Bender [ mbender@spedition-bender.de ]
Personalbuchhaltung
Telefon: +49 2734 284-8044 · Telefax: +49 2734 284-8083

Stefan Bender [ sbender@spedition-bender.de ]
Finanz- und Personalbuchhaltung / Controlling
Telefon: +49 2734 284-8061 · Telefax: +49 2734 284-8083

Jennifer Walde [ jwalde@spedition-bender.de ]
Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 2734 284-8043 · Telefax: +49 2734 284-8083

Anja Bittner [ abittner@spedition-bender.de ]
Personalbuchhaltung
Telefon: +49 2734 284-8042 · Telefax: +49 2734 284-8083

Abrechnung

Stephanie Wirth [ swirth@spedition-bender.de ]
Leitung Abrechnung
Telefon: +49 2734 284-8045 · Telefax: +49 2734 284-8084

Mirjam Kubietziel [ mkubietziel@spedition-bender.de ]
Abrechnung
Telefon: +49 2734 284-8055 · Telefax: +49 2734 284-8083

Axel Wobig [ awobig@spedition-bender.de ]
Abrechnung
Telefon: +49 2734 284-8047 · Telefax: +49 2734 284-8084

Natascha Kranz [ nkranz@spedition-bender.de ]
Abrechnung
Telefon: +49 2734 284-8046 · Telefax: +49 2734 284-8084

Helena Martaller [ hmartaller@spedition-bender.de ]
Abrechnung
Telefon: +49 2734 284-8075 · Telefax: +49 2734 284-8084

Kadire Shala [ kshala@spedition-bender.de ]
Abrechnung
Telefon: +49 2734 284-8073 · Telefax: +49 2734 284-8084

Tina Achenbach [ tachenbach@spedition-bender.de ]
Abrechnung
Telefon: +49 2734 284-8074 · Telefax: +49 2734 284-8084

Ida Sophie Wirth [ iswirth@spedition-bender.de ]
Auszubildende / Abrechnung
Telefon: +49 2734 284-80533 · Telefax: +49 2734 284-8084

Werkstatt

Stefan Rasche
Werkstattleiter
Telefon: +49 2734 284-8051 · Telefax: +49 2734 284-8085

 

Waschhalle

Telefon: +49 2734 284-8052

Lagerhalle

Telefon: +49 2734 284-8050